Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Плейлист

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    6

    Плейлист

    Как мне кажется, да и я был бы очень рад, а может и не только я, если можно было создавать плейлист без закачки песни. При этом, я думаю эти возможно, плейлист контактирует то ли с окном поиска, то ли напрямую с найденной песней вконтакте. Во-первых при этом не складируется мимолетная музыка на винте, во-вторых для создания определенного плейлиста у некоторых может не хватить терпения ввиду недостатка толщины канала интернет. Если это возможно сделать, был бы весьма признателен. А вобщем программа огонь: удобная, простая и с поиском ЛЮБОЙ музыки проблем нет...
    И кстати еще, по-моему было бы не плохо как нибудь так сотворить чтоб как и вконтакте можно было смотреть текст песни (полезно для любителей караокэ: повизжать под свою любимую песню))).

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Wandering Wolf, все верно говорите.
    но есть одна проблема.
    согласитесь, что иногда когда вы перетаскиваете песню вам надо сразу же сохранить песню на комп. а иногда - не надо (как раз ваш вариант).
    дак вот как конкретно это реализовать в программе? ведь можно (и нужно!) делать и так и так.
    у меня есть кое-какие свои соображения, но хотелось бы послушать ваши.
    PS: в любом случае, если делать ваш вариант, то придется вводить новый формат плейлиста (НЕ mp3u и не pls, а vkdj например)

  3. #3
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Wandering Wolf писал(а):
    И кстати еще, по-моему было бы не плохо как нибудь так сотворить чтоб как и вконтакте можно было смотреть текст песни (полезно для любителей караокэ: повизжать под свою любимую песню))).
    vkontakte.ru далеко не для каждой песни дает такую возможность.
    мы можем это сделать, но откуда брать тексты песен?

  4. #4

    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    6

    Admin писал(а):
    Wandering Wolf писал(а):
    И кстати еще, по-моему было бы не плохо как нибудь так сотворить чтоб как и вконтакте можно было смотреть текст песни (полезно для любителей караокэ: повизжать под свою любимую песню))).
    vkontakte.ru далеко не для каждой песни дает такую возможность.
    мы можем это сделать, но откуда брать тексты песен?
    Так собственно тексты песен, которые есть вконтакте (их достаточно, а некоторые даже с аккордами)

  5. #5

    Регистрация
    09.02.2012
    Сообщений
    6

    Admin писал(а):
    Wandering Wolf, все верно говорите.
    но есть одна проблема.
    согласитесь, что иногда когда вы перетаскиваете песню вам надо сразу же сохранить песню на комп. а иногда - не надо (как раз ваш вариант).
    дак вот как конкретно это реализовать в программе? ведь можно (и нужно!) делать и так и так.
    у меня есть кое-какие свои соображения, но хотелось бы послушать ваши.
    PS: в любом случае, если делать ваш вариант, то придется вводить новый формат плейлиста (НЕ mp3u и не pls, а vkdj например)
    Я в этом конечно не гуру и не сэнсэй, но зачем менять формат? Разве нельзя чтобы список песен или каждая из них просто ссылались на себя непосредственно вконтакте; при этом происходит точно такая же прослушка как и в окне поиска, но только избранных перетащенных песен? А при желании залить на винт оставить кнопку для загрузки возле названия песни в окне поиска...

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    дело в том, что форматы плейлистов mp3u и pls НЕ были придуманы для работы с сайтом vkontakte.ru. как ни странно. поэтому формат придется менять 100%.
    А при желании залить на винт оставить кнопку для загрузки возле названия песни в окне поиска...
    да, согласен. было бы логично сделать точно такой же значок в виде ноты и позволять скачивать файлы по ее нажатию... но КУДА их скачивать? в какую папку?
    ведь переносить песни можно из пяти(!!!) разных вкладок. и для каждой вкладки есть две разных папки (галочки в самом низу), всего 5х2=10 типов папок!
    это проблема.

  7. #7
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Wandering Wolf писал(а):
    Так собственно тексты песен, которые есть вконтакте (их достаточно, а некоторые даже с аккордами)
    посмотрел сейчас, да, можно что-то такое сделать.
    но опять же вопрос в том каким образом выводить текст песни?
    дело в том, что мы не можем заранее знать есть или нет тексты для всех вкладок, кроме простого поиска.
    и вот еще вопрос: в плейлисте тексты нужны?

    вот так вот все непросто. :laugh: но в любом случае спасибо за идеи.

  8. #8

    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    0

    Пусть будет так же как и в контакте
    например \"Маша и Медведи - любочка + \" Где плюс открывает окно с вероятно присутствующим текстом.

  9. #9

    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    1

    Очень хорошая идея! Как только установил программу, в голову пришло именно это.
    Было бы замечательно, если пользователь составлял свой плейлист и мог проигрывать его онлайн без скачивания.
    И всего-то надо будет: установить VKONTAKTE.DJ, загрузить плейлист с любимой музыкой и сразу же слушать его в онлайне.

    ЗЫ. Спасибо за программу!.

  10. #10

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    1

    Да, плейлисты без закачки нужны

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •