Начну с того, что на днях снова перестала работать VkontakteDJ (или перестал? или перестало?). Вконтакте через интерфейс программы сообщил (или сообщило? или сообщила?), что у меня неверные логин и пароль. И я как-то сразу обнаружил, как мало, в сущности, накачал на компьютер — а зачем, когда в любой момент времени можно найти практически любой известный на планете трек в VKDJ?

Самой первой (и самой идиотской) мыслью было немедленно зарегистрироваться на данном форуме (что я и сделал) и гневно написать вслед за другими: ваша программа ни хрена не работает! (чего я делать в итоге всё же не стал, потому что...) ...второй мыслью, вы не поверите, было — набраться немного терпения: об ошибке на форуме уже и без меня отписали, если разработчики читают — починят.

И — починили! Ждать починки, правда, пришлось долго. Очень долго. Один день. А вы попробуйте остаться наедине с единственным треком Nightwish «The End of All Hopes» в папке «Music» и без VKDJ — а я у вас потом спрошу, один день — это долго или нет? Но как бы там ни было, наследующий день с утра на экране красовалась табличка с извещением о выходе новой версии VKDJ, которая после установки заработала абсолютно корректно.

Что характерно, это уже не в первый раз. Да нет, не про поломки (хотя и о них, конечно), а главным образом про реакцию разработчиков. Ломается — чинят, либо моментально выходит новая версия, и снова всё работает. WinAmp у меня не заменяет, но иметь под рукой мировой запас музыки всех мыслимых жанров, не копаясь в браузерах и вконтактной авторизации — это как бы совсем не очень плохо.

Мораль сей басни такова:

1. Разработчики VKDJ явно страдают бессоницей и тягой к устранению ошибок в программе. Тогда как разработчиков многих других, куда более известных продуктов сей набор недугов угнетает чуть меньше, нежели никак вообще.

2. VKDJ — musthave. Как WinAmp, Photoshop или Outlook Express. Устанавливается перед установкой перечисленного, что даёт возможность устанавливать всё остальное уже под музыку.

3. Интерфейс эпохи Нортон-Коммандера для DOS 3.30, две шкуры, с десяток кнопок и бегунок на прогресс-баре трека — абсолютный примитив. Такой же примитив, как спички или перочинный нож, и так же необходим, как перечисленное. Сажает мне аккумуляторы наушников на работе уже несколько лет, и будет сажать дальше. Причём, я очень надеюсь, с прежним интерфейсом и в прежнем виде.

P. S. Во накатал — зазнаются ведь. Хотя ладно...