Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    0

    Берем пример с p2p

    Что-то поиск по форуму не нашёл. Может баян.

    А почему бы не сделать как в p2p-клиентах - когда ищешь песню - находится один и тот же файл на нескольких компутерах и чем \"популярнее\" файл, тем выше его место в \"социальной пирамиде\".

    И чтоб можно было видеть, сколько человек имеют этот файл и отсортировывать, естессно.
    Так легче искать популярные песни какого-либо исполнителя, имхо.

    Да и вообще, расширьте функционал до любого p2p-клиента (в плане скачивания музыки) и, думаю, большего и не надо.

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    У нас есть статистика по закачке песен в Вконтакт. Т.е. что-то подобное можем запрограммить. Т.е. Вы предлагаете добавить в функционал рейтинг песен среди одного исполнителя?

  3. #3

    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    0

    Мм... Маленько шире.
    Постараюсь как смогу:
    Хочется так
    К примеру, в графе \"Простой поиск\" (а пользуюсь я только им) я пишу:
    Sting
    Тогда, как Вы и говорите - будет рейтинг песен среди одного исполнителя - самая популярная (гы - скорее всего Desert Rose) будет наверху, в первой строчке, и будет видно сколько человек обладают этой песней.

    Но, если я пишу, скажем, название песни \"Dream on\" (а эта песня есть у авторов - Аэросмит, Энигма, Эминем, Депиш Мод), то соответственно рейтинг песни уже идет среди всех исполнителей этой песни. Т.е. на первом месте будет, скажем, Eminem - Dream on, на втором Депиш Мод - Dream on и т.д.

    Или, предположим, я набираю \"Satisfaction remix\" (гы), программа ищет, я отсортировываю по популярности и смотрю чей ремикс самый популярный.

    Кстати, интересно, а как работает статистика? Иначе говоря, по какому принципу группируются? Файлы ведь могут называться одинакого, но контрольная сумма-то разная.

    Спрашивайте, если что.

    И, кстати, хорошо, что есть какая-то статистика - надо её как-то внедрять. Я вот предлагаю один вариант. Но вы смотрите, - я не программист, вам виднее может, как лучше сделать.

  4. #4

  5. #5

  6. #6

  7. #7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •