Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    13

    Версия программы (CMS) для веб-разработчиков

    Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Возможно ли создать копию программы Vkontakte.Dj для разработки своего сайта, т. е. CMS (платформу)? Лично я очень заинтересован в подобном движке и думаю, что многие веб-мастера тоже. Также это еще одно направление в вашем проекте и расширение своих возможностей.

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Доброго времени суток.
    Создать можно все, что угодно. Вопрос лишь в том, сколько это будет стоить и сколько времени займет.
    Расскажите поподробнее, что вы хотите. CMS vkontakte.dj - я как-то слабо представляю что это такое...

  3. #3

    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    13

    Admin писал(а):
    Доброго времени суток.
    Создать можно все, что угодно. Вопрос лишь в том, сколько это будет стоить и сколько времени займет.
    Расскажите поподробнее, что вы хотите. CMS vkontakte.dj - я как-то слабо представляю что это такое...
    C удовольствием! Идея такая. Это будет маленький, шустрый, легкий, но с большими возможностями музыкальный портал, с теми же функциями и возможностью их расширять, как Vkontakte.Dj. Заходя на сайт пользователь может смело авторизоваться с помощью уже имеющегося аккаунта на сайте Вконтакте, а если юзер не зарегистрирован Вконтакте (таких много людей), то сделать возможность регистрации так, чтобы регистрируясь на портале автоматически создавался аккаунт Вконтакте. Далее все происходит также, как в программе, поиск музыки, видео, возможность скачивать и т. д.. Сделать дополнительные модули: Топ поисковых запросов, База артистов, Комментарии к музыке и видео, и т. д.. Админку тоже сделать легкую, с возможностями: редактор пользователей, бан IP, управление рекламой, новости и т. д.. Сайт должен быть мультиязычный, т. е. с возможностью его переводить на другие языки и легко их редактировать. И наконец, самое интересное для вас. Сделать этот движок условно бесплатным, т. е., любой веб-мастер может скачать и установить, а также пользоваться движком абсолютно бесплатно, но с одним условием, что будут на сайте размещены ваши баннеры с рекламой разработчиков, которые можно будет скрыть с помощью приобретения лицензии. Вот, вкратце, такая мега идея. Можно подумать над всякими подробностями, расширением функционала и т. п..

  4. #4
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Фошка писал(а):
    Admin писал(а):
    Это будет маленький, шустрый, легкий, но с большими возможностями музыкальный портал.....
    Сказать легко, сделать сложнее.
    Реализовать такую систему будет довольно непросто. Тут уже более интересной выглядит идея какого-нить плагина-виджета, для встраивания в популярные движки типа wordpress.

  5. #5

    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    13

    На самом деле ничего сложного и нет. Я же сказал, что это будет маленький музыкальный портал. Ваша задача сделать основу, платформу, движок сайта по типу программы, а сами веб-мастера уже пилят и усовершенствуют его, как хотят. Это в том случае, если вам сложно заниматься этим. В общем, я свою идею предложил, а ваша задача сделать правильный вывод.

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Да, конечно. Идеям любым мы всегда рады. Спасибо.
    Думаю, все же разработка cms и, главное, ее поддержка занимают прилично времени и сил. С бухты-барахты это все не сделать.

  7. #7

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •