Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    10

    Comodo Internet Security и обновление Vkontakte.DJ

    Проблема при обновлении программы.

    Дело в том, что по-умолчанию, CIS 4 запускает все программы в \"песочнице\" (Режим SandBox). Этот режим не позволяет писать на системный диск и в реестр. Чтобы запустить программу в обычном режиме, надо во всплывающем окне выбрать опцию \"Не запускать программу в SandBox\" и перезапустить ее.

    VKontakteDJ создает для автообновления копию себя со случайным именем (зачем, кстати? Я сам программист, но этого не пойму). И пока она в режиме SandBox она ничего сделать не может. Просто висит в памяти и грузит проц на ~80%. И описанный выше способ неприменим к ней - ведь при следующем запуске имя будет другим.

    Отключать SandBox для этого - не выход. Мне пока приходится скачивать с сайта и устанавливать программу вручную

    Вы можете что-нибудь с этим сделать?

    С уважением,
    Алексей

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Изменять алгоритм обновления мы вряд ли будем. Нельзя ли просто папку с программой добавить в исключения?

  3. #3

    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    10

    Сомневаюсь. SandBox это ведь не файрволл или проактивная защита... Он реагирует на любой новый запускаемый файл.

    Мне еще инетресно, а зачем для jmyjdktybz файл со случайным именем? Разве VKUpdate.exe, например, не достаточно?
    Мне просто интересно.

    P.S. На главной странице скачивается версия 3.15, а написано 3.16

  4. #4
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    La Noche Oscura писал(а):
    Мне еще инетресно, а зачем для jmyjdktybz файл со случайным именем? Разве VKUpdate.exe, например, не достаточно?
    Мне просто интересно.
    Так исторически сложилось. Наш первый программист так сделал. Наверное, это действительно неоптимальный метод...

  5. #5

    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    10

    Разобрался я в принципе обновления... Но куча EXE-файлов в папке не есть айс... Это происходит, из-за того что процесс со случайным именем приходится убивать, так как SandBox не дает ему ничего сделать, но файл скачивается, поэтому его можно просто переименовать...

    Немного неудобно...

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Суть критики понятна. А раз уж вы программист - предложите другие, более юзерфрендли варианты.

  7. #7

    Регистрация
    18.11.2012
    Сообщений
    10

    Принцип такой и оставить, но не делать случайное имя, а, например, vknew.exe. В этом случае файл просто перезаписывается при обновлении. Его же и запускать. На это SandBox в CIS не сработает и никаких проблем не будет.

  8. #8

  9. #9

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •