Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    43

    Мои идеи SlevinCalebra

    Ну вот я так подумал и решил завести отдельную тему да пусть меня все простят, просто мне так удобнее будет.

    Буду выкладывать по пунктам, возможно походу додумывая и оптимизируя, выкладываю конечно для вашей критики и всеобщей доработки, ибо считаю проэкт довольно интересным и все-таки хочется внести свою лепту в его развитие.

    Как говорил Наполеон ПОЕХАЛИ B)

  2. #2
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    вперееед!

  3. #3

    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    43

    Ой извените, меня тогда отвлекли, и у меня совершенно вылетело из головы.
    Так вот значит поехали.
    Сразу скажу я не предлагаю все это вводить в 3й версии, просто делаю вам список на будущее.

    1. Рейтинг песен(в виде звездочек)
    2. Количество прослушиваний трека.(тут подразумеваются треки которые были прослушаны более 60%)
    3. Количество пропущеных треков.(тут подразумеваются трки которые прослушаны менее 60%)
    4. Обложки альбомов.(для упрощения работы сервиса дать возможность пользователям самим загружать обложки, а дабы не высвечивалась всякая ерунда которую вывесил какойнить малолетний ублюдок включить возможнсть рейтинговать обложки(возможно покажется ерундой но мне понравилось бы гоосовать за понравившуюся обложку любимого исполнителя) а также это избавит администрацию от трудоемкого добавления обложек)
    5. Выводить информацию об исполнителе, которую можно тягать с Last.fm
    6. Сделать собственный чарт (думаю тут разьянять ненуно)
    7. Увеличить скорость запуска программы(если это возможно былоб супер если она запускалась мгновенно)
    8. конечнож внешний вид, его стоит улучшить, и дать возможность смены обложек, а также упростить метод создания собственных обложек, либо прикрутить маленький коструктор.
    9. поисправлять баги с перечеркнутыми песнями, он все еще иногда проявляется.
    10. Общее время закачки(писал об этом в другой теме админ в курсе)
    11. Копировать или просто играть? (тоже обсудилось уже с админом)
    12. Прикрутить хороший эквалайзер, с кучей преднастроек=)( а еще мего былоб чтоб у песни определялся жанр и ей автоматом выставлялся эквалайзер)
    13. Супер было б прикрутить к ней DFX либо IDFX(улучшений звука)http://www.fxsound.com/

    Дальше пойдет более тяжелый фукционал более интегрированый с работой ВКонтакте.

    1. Поиск людей с похожим музыкальным вкусом.
    2. общение с этими товарищами невыходя из софта
    3. Обмен муз файлами между пользователями не загружая их.
    4. Скроблинг дибо на ласт фм, либо вообще организовать свою сеть ну их в жопу этих америкосов=)
    Эх пока все... но это только покамись все... жду ваших коментариев и критики. незабываем уважать друг друга и говорить только потеме, нелюблю когда мои темы засирают флудом.

    Спасибо.

  4. #4
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    так, по порядку:
    1, 2, 3 - а нафиг оно нужно?)
    4, 5 - можно сделать.
    6 - да, были такие задумки.
    7 - нереально, увы. сама программа запускается быстро, но пока она связывается с вконтакте проходит некоторое время, которое невозможно уменьшить.
    8 - согласен.
    9 - это случается из-за глюков поиска вконтакте или если песню удалили. пофиксить наверное можно, но довольно сложно. считаю, что того оно не стоит.
    10, 11 - сделаем.
    12 - может быть сделаем.
    13 - почитаю что это.

    тяжелая артиллерия:
    1 - можно что-то такое сделать.
    2 - по-моему лучше сделать добавляnm в друзья на vkontakte.ru и общаться там же.
    3 - не загружая это как???
    4 - поясни, не очень понял что такое \"Скроблинг дибо\"

  5. #5

    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    43

    Итак поясняю.
    1.2.3, о_О это будет очень важно для составления плейлистов, о которых я ненаписал.
    Просто есть задумка создавать Смарт-Плейлист, т.е. автоматический плейсти, котороый заполняется сам и обновляется автоматически, на осоновании зарание заданых данных, допустим, в параметрах плейлиста задается \"Составить плейлист из 50 треков, у которых количество прослушиваний более 20ти раз\" и все плейлист любимых треков.
    Вообще о Смарт плейлистах и поговорю немного позже, ибо там будет разговор более подробный.

    9 Возможно сейчас это не является приоритетной задачаей. однако в будущем всеравно придется о ней задуматся.

    Тяжелая артилерия
    3. незагружая.... ну как понравился мне трек который яслушаю в онлайне, нажал на него правой кнопочкой, а там написано Отправить другу, вот и все.

    4 А там просто опечаточка вышла....
    \"Скроблинг либо на ласт фм, либо вообще организовать свою сеть ну их в жопу этих америкосов=)\"

    Что такое скроблинг, нам отвечает русский Ласт ФМ

    \"Скробблинг музыки означает, что когда ты слушаешь композицию, ее название отправляется на Last.fm и добавляется в твой музыкальный профиль.
    В общем случае скробблинг позволяет
    передавать на сервер данные, о каких-либо происходящих процессах на
    вашем компьютере, где они будут считаться и систематизироваться. Это
    понятие к нам пришло вместе с сервисом last.fm, который позволяет вести
    подсчет прослушанных музыкальных композиций, и находить людей
    со сходными предпочтениями.\"

  6. #6
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    1, 2, 3 - я понял. на самом деле была похожая задумка относительно смарт-плейлиста. штука не самая простая и, пока, неприоритетная. но в обозримом будущем мы вернемся к этому разговору.

    9 - ок, давай подумаем как убрать зачеркивания.
    ситуация: берем какую-то неизвестную группу с ее самым провальным альбомом. однако, этот альбом есть у нас в базе. и одна песня закачана вконтакте только ОДИН раз. и вот, человек закачавший ее, решает удалить эту песню. ВСЕ, песни нет. теперь я начинаю слушать эту песню и она, естественно, перечеркивается. что делать дальше? как решить проблему с перечеркиванием? ясно одно - песню надо удалять из нашей базы альбомов. можно отправлять информацию о перечеркнутых песнях на наш сервер, но как защититься от ложных срабатываний? ведь помимо реального отсутствия песни вконтакте может просто упасть сервак с этой песней, у юзера может глюкнуть интернет и т.п. довольно непростая задача как видишь.

    Тяжелая артилерия
    3. незагружая - тут уточнения хотелось бы ввести.
    а там написано Отправить другу
    какому другу? если другу вконтакте, то ок. но городить у себя интерфейс с друзьями, личными сообщениями и прочими атрибутами соц сети не хочется! зачем, если есть вконтакт, который прекрасно работает.

    4. сбор информации о песнях - штука хорошая. судя по всему, этот пункт относится к самым первым пунктам 1,2,3ю

  7. #7

    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    43

    3. незагружая - тут уточнения хотелось бы ввести.
    а там написано Отправить другу
    какому другу? если другу вконтакте, то ок. но городить у себя интерфейс с друзьями, личными сообщениями и прочими атрибутами соц сети не хочется! зачем, если есть вконтакт, который прекрасно работает.
    Хм... отправку другу да можно сделать выпадающим списком например, только надо додумать как поступать с теми у кого много друзей... но дуиаю это непроблема, а насчет того что есть Вконтакт... а можно реализовать его как дополнительный модуль, ну либо его подобие... т.е. кому надо загружает такую надстройку, кому ненадо незагружает и все=)
    И для людей удобство, и для проэкта большая популярность

  8. #8
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    SlevinCalebra писал(а):
    Хм... отправку другу да можно сделать выпадающим списком например, только надо додумать как поступать с теми у кого много друзей... но дуиаю это непроблема,
    да, можно что-то такое сделать.
    SlevinCalebra писал(а):
    а насчет того что есть Вконтакт... а можно реализовать его как дополнительный модуль, ну либо его подобие... т.е. кому надо загружает такую надстройку, кому ненадо незагружает и все=)
    И для людей удобство, и для проэкта большая популярность
    если только в будущем, когда уже нечем будет заняться. лучше делать уникальные сервисы, чем дублировать интерфейс вконтакте или еще кого-то.

  9. #9

    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    43

    После появления возможности просмотра видео появилась идея создания вкладки для просмотра полных фильмов.
    Ибо нормальной такой проги нет в сети я много раз искал.
    Думаю это несложно организовать.. чтоб в определенной вкладке при поисковом запросе выбивались ролики допустим длиной более 90 минут. ну вообще вам виднее. Ну и коенчно же круто былоб приатачить туда описание фильма.

  10. #10
    Administrator Аватар для admin
    Регистрация
    19.12.2008
    Сообщений
    1,386

    Естественно, как только было решено, что делаем видео - мы подумали и про фильмы.
    Тут самый главный вопрос - откуда их брать в более-менее хорошем качестве?
    Вконтакт не очень для этого подходит - качество там плохое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •